Departamento Central Terraza Y Estacionamiento Privado

190 Jose Domingo Mujica, Rancagua, Chile - Localização central
8.9/10 · 16 avaliações

Situado somente 650 m do Criatório de Alpacas de Machalí, hotel Departamento Central Terraza Y Estacionamiento Privado Rancagua está localizado a caminhada de 5 minutos do Instituto AIEP.

Localização

O centro de Rancagua pode ser alcançado dentro de 10 minutos a pé deste alojamento com café da manhã, e locais culturais como o Museu Regional de Rancagua ficam a 13 minutos de distância andando. O hotel está a 2.3 km do Centro Comercial Portal Rancagua e ao alcance da Plaza de los Héroes. Estar a 18 minutos caminhando do Parque Comunal é uma vantagem para os hóspedes do Departamento Central Terraza Y Estacionamiento Privado. A parada de ônibus Avenida Libertador Bernardo O'Higgins / Calle del Estado está a 350 metros de distância.

Quartos

Os quartos incluem refeitório completa com controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite. O banheiro oferece banheiro separado e chuveiro.

Comidas & Bebidas

O pub com cerveja artesanal La Pamplona está a uma pequena distância do hotel Departamento Central Terraza Y Estacionamiento Privado.

Por que escolher Departamento Central Terraza Y Estacionamiento Privado Rancagua?

Selecionar quarto
  • Terraço privativo agradável

  • Estacionamento privado disponível

  • TV de tela plana incluída

  • Kettle elétrico na cozinha

Principais comodidades

  • Wi-Fi

Geral
  • Wi-Fi
1/5

Internet

  • Wi-Fi

Opções de estacionamento

  • Estacionamento

Na cozinha

  • Chaleira
  • Utensílios de Cozinha

Nos quartos

  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar

Aparelhos

  • TV LCD

Informações importantes

Check-out:
das 07:00 às 11:00

Quando você vai ficar?

Desde USD 59 por noite
Check-in 6 Jul 2026
Check-out 7 Jul 2026
Hóspedes 2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Todas as tarifas foram verificadas.
Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.

Quartos

Fotos de Departamento Central Terraza Y Estacionamiento Privado Rancagua

Localização do Departamento Central Terraza Y Estacionamiento Privado Rancagua

190 Jose Domingo Mujica, Rancagua, Chile

 -  Localização central
Atrações
Restaurantes ótimos
Meios de transporte

Lugares próximos

    Avaliações dos hóspedes de Departamento Central Terraza Y Estacionamiento Privado Rancagua

    Com base nas avaliações de fornecedores confiáveis.

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares no Chile

    Find your perfect hotel stay today

    Hotéis populares em todo o mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    100% de avaliações verificadas
    Quando você vai ficar?
    Desde USD 59 por noite
    Check-in 6 Jul 2026
    Check-out 7 Jul 2026
    Hóspedes 2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Todas as tarifas foram verificadas.
    Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.
    Check-in e check-out
    6 Jul 2026
    7 Jul 2026
    Hóspedes
    2 hóspedes
    Estamos aqui para ajudar.
    Olá! Tem alguma dúvida? Envie-nos uma mensagem — nossa equipe terá prazer em ajudar.
    Os seus dados:
    Assunto:
    Mensagem:
    Thank you for your message. Entraremos em contato em breve!
    Sua mensagem não foi entregue
    Informações importantes
    Departamento Central Terraza Y Estacionamiento Privado
    Check-out:
    das 07:00 às 11:00